В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» для обеспечения доступности и качества, повышения уровня жизни и удобства граждан существует возможность получения массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронном формате, используя Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ).

Поздравление с Великой Победой в 2023 году
ГО и ЧС 05 мая, 09:13

Жителям Воронежской области в случае визуального обнаружения беспилотного летательного аппарата («квадрокоптер», «дрон», далее по тексту - БПЛА) в воздушном пространстве либо на земле убедительная просьба сообщать об этом любыми доступными средствами по телефону «112» или в дежурные службы территориальных подразделений МВД и ФСБ России по Воронежской области.
ГО и ЧС 10 апреля, 09:15

Особый противопожарный режим введен с 17 апреля на территории Воронежской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Ежемесячное зачисление пособия по уходу за ребёнком до полутора лет осуществляется в утвержденный Отделением Социального Фонда России по Воронежской области день – 8 числа месяца, следующего за месяцем, за который пособие начислено: за февраль – в марте, за март – в апреле, за апрель – в мае и т.д.

Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц. Пока выплату из маткапитала в Воронежской области переводят с 1-го по 15-е число.