Различные повреждения объектов электросетевого хозяйства ведет к серьезным последствиям, т.к. напряжение, передаваемое по воздушным и кабельным линиям электропередач, опасно для жизни

С 1 марта 2023 года вступили в силу законодательные изменения, которые запретили передачу персональных данных из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) без согласия правообладателя. Посторонний человек не сможет больше узнать из выписки сведения о фамилии, имени, отчестве и дате рождения владельца недвижимости. Сведения о юридических лицах по-прежнему общедоступны и указываются в выписках из ЕГРН.

13 апреля 2023 года филиал ППК «Роскадастр» по Воронежской области проведет горячую линию по предоставлению сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). В течение двух часов, с 10:00 до 12:00, на вопросы граждан ответят специалисты организации.

Весной 2023 года в Воронежской области стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

С начала действия Федерального Закона о приобретении отдельных видов товаров, работ, услуг с использованием электронного сертификата в Воронежской области было оформлено почти 3 000 электронных сертификатов (700 с начала 2023 года) на сумму свыше 49 миллионов рублей для приобретения 156 908 единиц ТСР.

Отделение Социального фонда по Воронежской области к марту одобрило страховые пособия по беременности и родам для 2 356 мам в декрете. В общей сложности с начала года им было перечислено более 238 млн рублей.

С начала года воронежцы, имеющие право на федеральные льготы, оформили более 335 электронных проездных до места лечения. Большинство из тех, кому был предоставлен бесплатный проезд (169 человек), отправились в учреждения, оказывающие высокотехнологичную медицинскую помощь. 166 человек бесплатно съездили на санаторно-курортное лечение.

С 20 марта жители Воронежской области могут обратиться в региональный контакт-центр Отделения Социального фонда России по Воронежской области по вопросам пенсионного и социального страхования  по новому номеру 8-800-200-09-31.

Начиная с июня этого года будет введена единая дата выплат из материнского капитала на детей до 3 лет. Семьи, оформившие такую меру поддержки, начнут получать средства 5-го числа каждого месяца. Приходить они будут не за текущий, а за предыдущий месяц.
ГО и ЧС 15 марта, 09:28

Памятка для населения в период паводка