Социальный фонд России по Воронежской области автоматически произвёл индексацию пенсий неработающих пенсионеров. Ни с какими дополнительными заявлениями за перерасчетом выплат в Социальный фонд гражданам обращаться не нужно.

103 сервиса Социального фонда России (СФР) работает на портале госуслуг. Они охватывают практически все направления деятельности фонда включая пенсии, больничные, социальные выплаты и пособия на детей.

Переход на новый формат расчетов с бюджетом с 1 января 2023 года

Коллективу Социального фонда России по Воронежской области представили нового руководителя – Михаила Шапошникова. Управляющий приступил к обязанностям с 1 января 2023 года.

Отделения Соцфонда России в феврале начнут предоставлять специальную социальную выплату медицинским работникам, после того как организации здравоохранения сформируют реестры специалистов, имеющих право на такую поддержку.

13 января 2023 г. в 14:00 часов в здании администрации Семилукского сельского поселения по адресу: с.Семилуки ул.8 Марта д.30а/1 состоится отчет главы Семилукского сельского поселения Семилукского муниципального района, Воронежской области о результатах деятельности за 2022 год и перспективах развития на 2023 год.

Кадастровая палата Воронежской области и региональное Управление Росреестра перевели в электронный формат более 1,5 млн реестровых дел, что составляет 53,5% от всех документов, которые находятся на хранении в архивах организаций. Создание электронных документов позволяет оперативно оказывать учетно-регистрационные услуги, в том числе, вне зависимости от месторасположения объектов недвижимости. Полная оцифровка ведомственных архивов должна завершиться до 2025 года.

С начала года вступают в силу отдельные положения Федерального закона №120-ФЗ. Изменения затронут, в том числе, порядок предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Теперь начиная с 1 января 2023 года, органы государственной власти и местного самоуправления, а также страховые и кредитные организации обязаны запрашивать и получать сведения из ЕГРН только в электронном виде. Запрос по установленной форме следует направлять в электронном виде в публично-правовую компанию «Роскадастр», указав способ предоставления сведений – в виде электронного документа.

ОПФР по Воронежской области информирует о доставке пенсий и других социальных выплат за январь 2023 года в связи с предстоящими праздничными и выходными днями в январе.