С начала года ОПФР по Воронежской области перечислил семьям с детьми более 1 млрд рублей выплат по мерам поддержки, которые раньше предоставлялись органами социальной защиты населения. Различные виды социального обеспечения получили порядка 34 117 воронежцев.

Отделение Пенсионного фонда России по Воронежской области активно участвует в мероприятиях по поддержке граждан, прибывших из Донецкой  и Луганской областей.

Пенсионный фонд Российской Федерации утвердил к реализации Декларацию ценностей клиентоцентричности.

Более 150 студентов юридического факультета Воронежского государственного университета прослушали лекцию о том, как устроена пенсионная система в нашей стране.

382 объединенных клиентских офиса Пенсионного фонда и Фонда социального страхования начали работу в пилотном режиме в 37 регионах страны. Офисы обслуживания будущего Социального фонда России открыты в Амурской и Томской областях, Тамбовском, Смоленском и Московском регионах, а также в республике Чувашии, Бурятии и ряде других субъектов. С нового года единые отделения двух фондов будут принимать граждан по всей стране.

3 декабря отмечался Международный день инвалидов. В России эта дата имеет особое значение, поскольку в стране насчитывается 11 миллионов граждан с разной степенью инвалидности, из них почти 203 тысячи проживают в Воронежской области. Как и в большинстве стран, для российских инвалидов существует ряд мер государственной поддержки, часть из которых предоставляется Пенсионным фондом.

9 декабря 2022 года в 10:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет лекцию для кадастровых инженеров и иных заинтересованных лиц. Встреча состоится в конференц-зале организации по адресу: г. Воронеж, ул. Генерала Лизюкова, д. 2 (4 этаж).

15 декабря 2022 года с 10:00 до 12:00 Кадастровая палата Воронежской области проведет горячую линию по вопросам внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о границах населенных пунктов и территориальных зон.

С начала года 85% всех обращений граждан в Пенсионный фонд России поступили в электронном виде, через личный кабинет на портале госуслуг или на сайте ПФР. Сегодня большинство услуг фонда можно получить не выходя из дома.

Федеральным законом от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах» запрещен свободный оборот наркотических средств, психотропных веществ, а также их прекурсоров, а в отдельных случаях ограничен в установленном законом порядке. За совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков предусмотрена уголовная ответственность.